В петербургской маршрутке обнаружили гигантского осьминога

В общественном транспорте К-175 пассажиры заметили огромные щупальцы моллюска.

 Фантастическая тварь в общественном транспорте стала героем очередной картины петербургского художника Вадима Соловьева. Он нарисовал гигантского осьминога в обычной маршрутке к-175.

Новую картину художник выложил на своей странице в соцсети. В подписи к новой работе он в шутливой манере рассуждает, куда же едет этот морской обитатель, расплатился ли за проезд и когда выходит.

По словам автора, никто из других пассажиров не возмущается необычному соседству с осьминогом. Так как все понимают, что передвигаться по Питеру этой зимой пешком - удовольствие сомнительное, даже если ты осьминог.

Примерно за два часа работа набрала больше трех тысяч отметок «мне нравится». В комментариях петербуржцы продолжили шутить по поводу необычного пассажира. Кому-то хотелось прокатится с ним в маршрутке, а кому-то - страшно.

Фото: Instagram.com / solovyewadim

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Февраль 24, 2026 - 16:14

Цифровая экосистема МТС расширила покрытие телекоммуникационной сети на полярной станции Прогресс.

 

Февраль 17, 2026 - 21:47

Цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворительным фондом «Система» запустила всероссийский проект в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России.

 

Февраль 13, 2026 - 11:36

12 февраля во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия социальная: сервис и туризм» в рамках еженедельного курса «Россия – мои горизонты».

 

Январь 30, 2026 - 17:11

Центр технологий для общества Яндекса и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ разработали для музея-заповедника «Петергоф» два ИИ-инструмента для работы с данными.