Петербуржцы едут в Карелию на фестиваль ледяных скульптур

«Ледяных дел мастера» едут в Карелию. В Петрозаводске на главной площади города готовятся к традиционному зимнему фестивалю ледяных скульптур «Гиперборея», сообщает «100ТВ». Петербургская команда в карельской столице обещает создать впечатляющую композицию под названием «Шаман». На площади уже возвели ледяную ракету - копию знаменитой гагаринской ракеты «Восток». Установку «космической» скульптуры приурочили к Году космонавтики. Он объявлен в России в связи с полувековым юбилеем первого полета в космос. Скульпторы заверили: материалы для ледяного изваяния отличные. С погодой повезло – на улице не слишком тепло и мороз несильный, поэтому лед не становится хрупким и хорошо схватывается. Ледяной монумент «Восток» – главная и внеконкурсная скульптура зимнего фестиваля «Гиперборея-2011». В фестивале примут участие мастера ледяных дел из различных регионов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 4, 2026 - 15:32

В удивительной деревне «Мандроги» в Подпорожье подвели итоги участия во втором для Ленинградской области туристическом проекте в рамках федерального проекта «Производительность труда».

 

Май 3, 2026 - 22:28

Летняя пассажирская навигация в Санкт-Петербурге будет осуществляться в условиях новых ограничений.

 

Май 2, 2026 - 19:30

Воспитание любви к Отечеству, патриотизму россиян идёт через изучение истории, раскрытие творческого потенциала, в первую очередь Детей и молодежи.

 

Май 2, 2026 - 19:20

Есть в Санкт-Петербурге хорошая традиция – каждую весну выходить на субботник, чтобы вместе привести любимый город в порядок и помочь ему встретить высокий туристский сезон в идеальном виде.