В Петергоф и Эрмитаж 8 марта выстроились очереди желающих бесплатно посетить музеи

У Большого петергофского дворца 8 марта скопилась огромная очередь из желающих бесплатно посетить музей в честь Международного женского дня.

Бесплатный входной билет можно приобрести в кассе музея в день посещения.
Ранее в Петергофе сообщали, что 8 марта Большой петергофский дворец и Большой Меншиковский дворец будут открыты бесплатно для женщин.

"Режим работы Большого петергофского дворца 8 марта 2026 года: открыт c 10:30 до 18:00, вход и кассы — до 17:00. Вход во дворец и кассы — со стороны Нижнего парка. Вход в Нижний парк в зимний период бесплатный. Режим работы Большого Меншиковского дворца: с 10:30 до 18:00, вход и кассы по сеансам — с 12:00 до 13:30 и с 15:15 до 16:45. Вход в парк Ораниенбаум в зимний период бесплатный", — уточнили в Петергофе.

Ранее внушительную очередь из дам с самого утра 8 марта заметили у Эрмитажа. В музее также ввели бесплатный вход в честь праздника для женщин. Без оплаты можно пройти в Главный музейный комплекс, Главный штаб, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода, Зимний дворец Петра I, Реставрационно-хранительский центр "Старая Деревня".

Как сообщал "ДП", в Петербурге в честь Международного женского дня привычная подсветка Дворцового и Троицкого мостов, а также моста Бетанкура сменится на цвета российского триколора. Особый режим включат в знак благодарности и уважения к женщинам России.

Фото 78.ru / ДП

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Август 8, 2026 - 22:33

Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана приступил к съёмке первого в своей истории музыкального клипа — «Русь. Ожившая картина», премьера проекта состоится в День Российского джаза 1 октября 2026 года.

 

Август 7, 2026 - 13:32

Выдающийся живописец, рисовальщик и педагог Аполлинарий Васнецов родился 6 июня 1856 года. Как и его более известный старший брат Виктор, Аполлинарий посвятил своё искусство родной стране.

 

Август 6, 2026 - 06:01

Мероприятия Музея политической истории России в августе:

 

Июль 29, 2026 - 11:45

В рамках проекта «Музейные жемчужины Серебряного ожерелья» Русский музей впервые представил знаменитый шедевр Ильи Репина «Садко» (1876) из своего собрания в Петрозаводске.