В Пинежском районе впервые прошел День Оленя и другие туристские новости Архангельской области

В Пинежском районе впервые прошел День Оленя и другие туристские новости Архангельской области.

Турпортал региона повернулся лицом к туристу

Туристический портал Архангельской области  POMORLAND.TRAVEL с прошлых выходных стал гораздо ближе к туристам. У него теперь новый дизайн, структура и дополнительные функции.

"Интурмаркет" и "МИТТ" — место встречи с Открытым Севером

11-16 марта турбизнес Архангельской области представит свои предложения по Открытому Северу сразу на двух международных выставках: Интурмаркет и МИТТ. Возможность участия на важнейших туристических площадках страны в этом году была обеспечена региональным министерством экономического развития.

 

 

8 марта 2017 года на территории туристического комплекса "Лесной отель "Голубино" Пинежского района Архангельской области состоялся Праздник Оленя. Его гости увидели захватывающие гонки на оленьих упряжках, поучаствовали в конкурсах и мастер-классах. Эти мероприятия посетило более 1000 людей.

Только у нас

В Мезенском районе Архангельской области находятся самые северные мельницы в мире. Стоят они у деревни Кимжа, которую в этом году включили в число самых красивых деревень России.

Каменные лабиринты на Соловецких островах таят много загадок. Спиралевидные фигуры из камней выложены прямо на земле. Возможно, это были древние храмы или астрономические календари. 

Исчезающая подземная река в Каргопольском районе Архангельской области. Река Халуй уходит под землю, протекает под деревней и вновь появляется за ее пределами уже на поверхности.

Музей лодок-долбленок в Устьянском районе Архангельской области. Здесь можно увидеть не только древние лодки из цельных стволов деревьев, но и самим поучаствовать в их создании.

Фото pomorland.travel 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Октябрь 17, 2025 - 21:21

В Янгоне в штаб-квартире Торгово-промышленной палаты Мьянмы 16 октября состоялась рабочая встреча представителей Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Конгрессно-выставочного бюро, подведомственного Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга и туристических операторов Мьянмы.

 

Октябрь 17, 2025 - 19:53

21 октября состоится укрытие скульптур Летнего сада Русского музея на зимний период. Это традиция, которая соблюдается в течение многих десятилетий.

 

Октябрь 16, 2025 - 12:29

Санкт‑Петербург выделяется на рынке медицинского туризма благодаря сочетанию высоких технологий, квалифицированных специалистов, развитой инфраструктуры и культурно-познавательных возможностей.

 

Октябрь 16, 2025 - 12:23

С 1 по 8 ноября 2025 г. во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах пройдет Юбилейная X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».