На Пхукете арестован сотрудник отеля, укравший 20 тыс. руб. у российской туристки

Сотрудник отеля на острове Пхукет в Таиланде был арестован за ограбление российской туристки, сообщает Phuket Gazette в среду.

Служащий отеля Karon Phunaka Resort and Spa в минувшее воскресенье пробрался в номер россиянки и украл у нее чуть больше 20 тыс. рублей, хранящихся в сейфе. Поскольку преступник использовал универсальный ключ, полицейские не обнаружили следов ограбления в номере.

Во время допроса злоумышленник признался полиции, что ключ от сейфа он украл за три недели до предполагаемого ограбления. Спустя неделю мужчина взял на стойке регистрации универсальный ключ, чтобы открыть номер горничной, но не вернул его.

Преступник заявил полиции, что специально не стал забирать все деньги из сейфа в надежде на то, что представители правопорядка решат, будто туристка потратила недостающую сумму или потеряла ее. По той же причине он взял деньги в разной валюте: батах, долларах и рублях. Записи с камер видеонаблюдения он стер.

Полиция уже предъявила служащему отеля обвинение в ограблении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 14, 2026 - 04:37
Эстонская таможня на границе с Россией конфисковала у гражданина Эстонии банку имитированной икры.

 

Октябрь 12, 2026 - 04:56
Из планировавших попасть на концерт Канье Уэста в Петербург приехали 30% гостей, рассказал основатель и владелец отеля "Гельвеция" Юнис Теймурханлы.

 

Октябрь 4, 2026 - 20:00

Российские туристы летом 2026 года приобрели больше всего страховок для путешествий в Турцию и Египет, большинство обращений в страховые компании было связано с простудами и отравлениями, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ). 

 

Октябрь 2, 2026 - 05:33

В контексте новостей об уголовном расследовании, проводимом в Анталье, в различных публикациях СМИ были упомянуты имена господина Нешета Кочкара (Neşet Koçkar), а также компании и бренды, входящие в группу Anex Turizm.