Пляжи Пхукета останутся без спасателей

Администрация Пхукета (Таиланд) не успела перезаключить договор со спасательной службой, и в результате следить за безопасностью отдыхающих на пляжах курорта некому, сообщает The Phuket News.

Как отмечает издание, на перезаключение договора, истекшего 27 апреля, может уйти несколько недель. Также в рамках нового контракта со спасательной службой в 2014 году будет сокращено число сотрудников со 108 до 88 человек.

В сообщении отмечается, что проблемы с заключением договоров между спасательной службой и администрацией Пхукета возникают ежегодно. При этом предложить спасателям долгосрочный контракт власти курорта не могут.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=374231&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».