По итогам 2025 года Петербургское Конгрессно-выставочное бюро подписало 9 партнерских соглашений

Стратегическое партнёрство стало основой для создания новых туристских продуктов и усиления синергии в отрасли.

В 2025 году были заключены знаковые соглашения с лидерами в своей сфере, что позволило обогатить инфраструктуру гостеприимства Санкт-Петербурга. По итогам уходящего года Конгресс-бюро подписало 9 партнерских соглашений.

Весной в Северной столице появилось еще одно заведение, где можно попробовать блюда из проекта «Петербургский завтрак». Им стал ресторан «Шеф Маруся и Ко», с которым Конгресс-бюро подписало партнерское соглашение.

Летом в рамках Петербургского международного экономического форума Конгресс-бюро подписало соглашение с «Мой Дом ТВ Продакшн», направленное на развитие взаимовыгодного сотрудничества в области информационной поддержки.

Осенью во время международного форума «ИТ-диалог 2025» учреждение подписало партнерское соглашение с экспертным клубом «ИТ-Диалог». Совместно организации будут реализовывать инновационные проекты и повышать туристскую привлекательность города на Неве.

Петербургский международный форум «Travel Hub. Приезжай. Зима» стал не только ключевой точкой притяжения экспертов и профессионалов сферы туризма, но и площадкой, где заключились 6 важных партнерских соглашений:

•    партнерское соглашение с общественным пространством АТС
на Некрасова;
•    трехстороннее партнерское соглашение с «ИТ-Диалог»
и Центром деловых коммуникаций БРИКС;
•    партнерское соглашение с Международным фестивалем событийного маркетинга и коммуникаций – bema!;
•    партнерское соглашение с Центром развития туризма «Привет Путешественник»;
•    партнерское соглашение с Фондом развития культуры
и искусства, туризма, просвещения и науки, физической культуры
и спорта, охраны окружающей среды и сохранения культурного наследия «Петербуржецъ»;
•    партнерское соглашение с «ДубльГИС».

Партнёрские соглашения, заключённые в 2025 году, стали важным шагом в укреплении межотраслевого взаимодействия, развитии туристкой инфраструктуры и повышении привлекательности Санкт-Петербурга
как ключевого делового центра. Эти договорённости создают прочную основу для реализации совместных проектов, способствуют обмену опытом и ресурсами, а также открывают новые возможности для устойчивого развития туризма и гостеприимства в регионе.

Фото Spbcb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 11, 2026 - 20:44

Туристический поток внутри России продолжает расти: в 2025 году он увеличился на 7,4% и составил 173,9 млн поездок по стране.

 

Март 10, 2026 - 22:35

Санкт‑Петербург продолжает оставаться одним из самых привлекательных туристических направлений для женской аудитории, составляя 58,6% от общего туристского потока.

 

Март 4, 2026 - 23:00

В период с 28 февраля по 2 марта число "весенних" бронирований отелей и апартаментов на внутренних направлениях увеличилось на 56% по сравнению с периодом 25-27 февраля.

 

Март 2, 2026 - 13:51

Согласно аналитическим данным NF GROUP, по итогам 2025 года общий объем качественного гостиничного предложения десяти крупнейших горных курортов России насчитывает 119 качественных средств размещения 11,1 тыс. номеров).