По снегам Карелии к Полярному кругу отправится приключенческо-этнографическая экспедиция на снегоходах и собачьих упряжках с 24 февраля по 2 марта 2011 года

При поддержке Государственного комитета Республики Карелия по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму и Администрации Калевальского муниципального района Экспедиционный корпус "Северный Ветер" (поселок Калевала) и Клуб любителей ездовых собак "Северный ветер" (г.Москва) организуют экспедицию к Полярному кругу "Arctic Circle experience 66.33.39", которая состоится с 24 февраля по 2 марта 2011 года. Целью экспедиции является прохождение сложным зимним маршрутом к географической точке Полярного круга, не доступным для других видов транспорта, кроме снегоходов и собачьих упряжек, содействие развитию приключенческого туризма, знакомство с культурными и этнографическими объектами, продвижение туристского потенциала Республики Карелия в сфере активных и зимних видов туризма. В ходе экспедиции будут проведены съемки документального фильма. Маршрут экспедиции, часть которой осуществляется на собачьих упряжках и часть на снегоходах, пройдет вдоль финской границы, начало пути - поселок Калевала. На пути участников экспедиции встретятся такие места, как поселения древних северо-карельских родов - деревни Хирвисалми и Тихтозеро, национальный парк Паанаярви, озеро Паанаярви, гора Нуорунен (576 м). Завершится экспедиция у Северного полярного круга на параллели 66.33.39. Проведение экспедиции будет широко освещаться российскими и иностранными журналами, Интернет-порталами и телевизионными компаниями. Старт экспедиции состоится 24 февраля в п.Калевала.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 26, 2026 - 05:47

В 2026 году форум состоялся в 20-й раз и впервые был проведен в Северной столице.

 

Май 25, 2026 - 23:57

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – флагманский проект Движения Первых. Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Минпросвещения России и Минобрнауки России.

 

Май 25, 2026 - 17:30

Приглашаем стать частью Всероссийского заочного конкурса «Креатор будущего»! Кто может участвовать?

 

Май 24, 2026 - 23:33

Национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways отметила запуск первого рейса по своему новому маршруту в Салалу, обеспечивающего прямое сообщение между Абу-Даби и южным прибрежным городом Омана.