«Победа» категорически опровергает опубликованную в СМИ информацию о непредоставлении места повышенного комфорта ветерану ВОВ из-за перевеса багажа

Лоукостер «Победа», входящий в Группу «Аэрофлот», категорически опровергает информацию, появившуюся 4 февраля в ряде СМИ, о непредоставлении ветерану ВОВ места с увеличенным пространством для ног (повышенного комфорта) из-за перевеса его багажа.

2 февраля на рейс DP338 Казань-Сочи был зарегистрирован клиент 1929 года рождения. У него было оплачено место с увеличенным пространством для ног. Выбранное им кресло расположено у эвакуационного выхода и не могло быть ему предоставлено. По принятым мировым стандартам безопасности, возле эвакуационных выходов не размещаются клиенты, которые в случае эвакуации не смогут оказать необходимого содействия экипажу.

На рейс DP338 клиент был доставлен со специальным сопровождением и размещён в салоне самолета на месте, расположенном не у эвакуационного выхода. За услугу «Выбор места» клиенту оформлен возврат денежных средств.

«Победа» с глубоким уважением относится к каждому клиенту почтенного возраста и, особенно, к ветеранам, и с удовольствием делает все возможное для максимального комфорта во время полёта. Но нарушение правил, связанных с безопасностью, невозможно при любых обстоятельствах.

Лоукостер «Победа» намерен обратиться в суд по каждому случаю публикации недобросовестными СМИ искажённой информации, причинившей репутационный ущерб компании.

Фото Zen.yandex.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июль 26, 2026 - 17:52

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента с маломерными судами в Санкт-Петербурге.

 

Июль 26, 2026 - 04:49
В Ленинградской области обнаружены тела мужчины и женщины, пропавших во время происшествия с байдарками 19 июля 2026 года, сообщили в МЧС Ленинградской области.

 

Июль 20, 2026 - 06:11

Семеро взрослых и пятеро детей находятся в безопасности.

 

Июль 15, 2026 - 04:47

Экскурсия к смотровой площадке на горе Мамзышха в Абхазии закончилась трагедией: во время поездки перевернулся УАЗ с туристами, погибла жительница Петербурга, еще несколько человек пострадали, передаёт телеканал «Санкт-Петербург» со ссылкой на ТАСС.