"Победа" может отказаться от рейсов в Гоа с учетом перспектив открытия Египта

Авиакомпания "Победа" может отказаться от идеи начать полеты в индийский штат Гоа с учетом перспектив открытия авиасообщения с Египтом, сообщил в интервью "Интерфаксу" генеральный директор "Победы" Андрей Калмыков.

"Мы хотели летать в Гоа из Астрахани и Екатеринбурга, поскольку там есть спрос, и оттуда мы "достаем" нашими самолетами без промежуточной посадки. Но мы первоначально рассматривали эти рейсы не как стратегические, а тактические: Гоа является ближайшим соседом Египта по стоимости. И в условиях закрытого авиасообщения с Египтом эти рейсы могли бы стать очень привлекательными для наших пассажиров", — сказал А.Калмыков.

"Но допуска (Росавиации — ИФ) у нас до сих пор нет, когда получим — непонятно, так что в этом сезоне мы, скорее всего, не успеем. А на следующий сезон, если Египет откроется, рейсы в Гоа будут уже не очень интересными", — добавил глава "Победы".

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" (причиной случившегося был признан теракт). Для возобновления рейсов авиавласти двух стран в конце прошлого года начали взаимодействовать по обеспечению безопасности в египетских аэропортах. В октябре в Минтрансе РФ заявили, что специалисты отмечают "значительный прогресс" в готовности аэропортов Египта принять российских туристов.

Авиакомпания "Победа" входит в группу "Аэрофлот".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.