Почти 200 акул выловили в Австралии для обеспечения безопасности туристов

У берегов западной Австралии с начала 2014 года выловлено более 170 акул для обеспечения безопасности купания местных жителей и туристов, сообщает "Би би си".

Большинство акул отпустили на волю после того, как специальным образом пометили их. Однако 50 наиболее крупных от отловленных особей были убиты.

Отлов и маркировка акул производится по решению властей штата Западная Австралия для того, чтобы обезопасить купание в прибрежных водах. Программа, получившая название "Снижение опасности от акул", была запущена после того, как шесть человек погибли от нападения этих хищников в водах у Западной Австралии. Она будет продолжаться еще три года.

Критики действий властей штата считают, что отлов акул не повлияет на количество нападений на людей, а лишь навредит экосистеме прибрежных вод.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 25, 2026 - 11:38

Министерство экономического развития Российской Федерации на основании заявления официального представителя МИД России М. В. Захаровой от 24 февраля 2026 года информирует о возможности возобновления туристских поездок граждан Российской Федерации в Боливарианскую Республику Венесуэла, а также продвижения и реализации туристских продуктов в данном направлении российскими туроператорами и турагентами.

 

Февраль 21, 2026 - 19:44

Индия с 2026 года запретила своим коммерческим клиникам работать с любыми российским компаниями-ассистансами - с ними теперь нет прямых договоров, а гарантии заблокированы.

 

Февраль 21, 2026 - 09:37

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу распространило предупреждение об ухудшении погоды 20 февраля.

 

Февраль 12, 2026 - 10:57
Минэкономразвития России на фоне чрезвычайной ситуации с топливом на Кубе рекомендовало туроператорам и турагентам приостановить продажу туров на остров, следует из сообщения министерства.