Почти 350 тыс. жителей Калининградской области будут летать в Москву и Петербург по льготному тарифу

Государственные субсидии авиакомпаниям, осуществляющим перевозки по маршруту Калининград – Москва и Калининград - Санкт-Петербург, в 2011 году составят 738 млн рублей. Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства региона, такое решение было принято по итогам совещания по проблемам самого западного российского региона, состоявшегося 4 октября в Москве. Встреча прошла под руководством первого замглавы администрации президента РФ Владислава Суркова, в ней приняли участие губернатор Калининградской области Николай Цуканов, представители Минтранса РФ, Минфина РФ, Федеральной службы по тарифам и др. ведомств. Таким образом, для жителя Калининградской области стоимость авиаперелета эконом-классом в Москву или Санкт-Петербург не превысит 3 тыс. рублей. Воспользоваться льготным тарифом смогут те, кто моложе 23 лет или старше 60 лет, то есть около 350 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.