Почти 7 тысяч москвичей приняли участие в акции "Дни без турникетов"

Около 7 тысяч москвичей и туристов посетили столичные заводы, гипермаркеты и IT-компании во время мартовской акции "Дни без турникетов".

Значительную аудиторию на экскурсиях удалось собрать гипермаркетам "Ашан" и "Метро". Горожанам показали закулисье производственного процесса: все увидели, например, как происходит нарезка продукции, как ее потом выставляют в торговых залах.

"Турникеты" также открыли московские офисы Microsoft и ABBYY - компаний, создающих программное обеспечение для пользователей по всему миру. Многолюдно было и в IKEA - сотрудники рассказали, как овладеть искусством обустраивать дом.

Следующий День Без Турникветов планируется на 16-18 мая 2019, записаться можно на сайте акции
https://turniketov.net/

Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 24, 2026 - 19:55

С 21 апреля по 12 июня у россиян снова есть возможность выбрать, как будет выглядеть их улица, район или город.

 

Апрель 23, 2026 - 16:27

Городское туристско-информационное бюро Комитета по развитию туризма и специалисты «Петровской акватории» провели первую рабочую встречу в новом пространстве музея-макета в Большом Гостином Дворе.

 

Апрель 23, 2026 - 07:30

Кронштадт одержал уверенную победу в номинации «Туристический город» на V юбилейной национальной туристической премии «Маршрут построен».

 

Апрель 14, 2026 - 19:39

В рамках проекта Городского туристско‑информационного бюро «Приходи в музеи / Visit‑музеи» туроператоры посетили Музей флорентийской мозаики имени Б. Л. Ошкукова.