Почти половина авиационного пассажиропотока в Испании обслуживается самолетами low cost

Авиалинии low cost перевезли в Испании в первые семь месяцев 2015 года 20,6 миллиона пассажиров, что на 9,7% больше, чем за этот же период прошлого года.

Речь идет не только о внутренних рейсах, обслуживаемых лоукостерами, но и маршрутах, пунктом назначения которых является один из аэропортов Испании.

Авиапредприятия, работающие по обычным ценам, наоборот, снизили свой пассажиропоток – в период с января по июль 2015 их услугами воспользовались 20,63 миллиона клиентов – это на 1,6% меньше, чем год назад. Лоукостеры, как свидетельствуют данные, только что опубликованные Министерством индустрии, энергетики и туризма, занимают сегодня 49,4% всего испанского рынка авиаперевозок. На долю более дорогих компаний приходится 50,6% воздушного трафика.

34% путешественников, прилетающих в Испанию из-за рубежа, пользуются услугами Ryanair, EasyJet и Vueling.

Чаще всего услугами авиационных лоукостеров для путешествия в Испанию пользуются жители Великобритании, Италии и Германии. На их долю приходится соответственно 35,8%, 12% и 11,1% общего числа туристов, летающих этими рейсами. Наибольшее количество пассажиров, прибывающих на самолетах компаний, работающих по низкой цене, проходит через терминалы аэропортов Каталонии (28,5%), Андалусии (14,7%) и автономного сообщества Валенсия (14,2%)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 21, 2026 - 21:25

Мы рады сообщить, что рейсы из Москвы (международный аэропорт Шереметьево SVO) в Бахрейн будут выполняться ежедневно с 1 июня 2026 года.  

 

Май 17, 2026 - 11:44

Etihad Airways и Uzbekistan Airways подписали кодшеринговое соглашение, которое откроет Центральную Азию для гостей Etihad со всего мира, а также позволит пассажирам Uzbekistan Airways пользоваться ежедневным рейсом Etihad в Абу-Даби.

 

Май 12, 2026 - 15:50

flydubai вводит пересмотренную структуру тарифных классов, вступающую в силу с 12 мая 2026 года.

 

Май 11, 2026 - 05:30

Авиаперевозки на южном направлении России восстановлены в полном объеме, говорится в сообщении Минтранса РФ.