ПОДГОТОВЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ТАРИФОВ НА АВИАПЕРЕВОЗКИ В КАЛИНИНГРАД - РОСАВИАЦИЯ

Возможность субсидирования воздушных перевозок в Калининград будет рассмотрена правительством РФ, сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько журналистам в Минеральных Водах (Ставропольский край) в среду. "Мы подготовили свои предложения, и предложения эти будут рассмотрены на бюджетной комиссии правительства Российской Федерации по субсидированию авиаперевозок в Калининград в 2011 году", - сказал А.Нерадько. Как сообщалось ранее в пресс-релизе Минтранса РФ, государство может начать субсидирование пассажирских авиаперевозок в Калининград по примеру выделения дотаций на перелеты из европейской части России на Дальний Восток. Ориентиром для авиакомпаний станет цена купейного железнодорожного билета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.

 

Январь 18, 2026 - 13:27
Авиаперевозчики в России с 1 марта будут обязаны заранее информировать пассажиров об условиях перелета, порядке изменения билета, отказа от перевозки и возврата денежных средств, в том числе в случае болезни или иных вынужденных обстоятельств, рассказал РИА Новости депутат Госдумы Александр Якубовский.

 

Январь 17, 2026 - 19:56

Etihad Airways и Tunisair сегодня подписали код-шеринговое соглашение, которое укрепляет авиасообщение между Северной Африкой и Абу-Даби и поддерживает растущий спрос на путешествия, туризм и бизнес между двумя регионами.