ПОДГОТОВЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СНИЖЕНИЮ ТАРИФОВ НА АВИАПЕРЕВОЗКИ В КАЛИНИНГРАД - РОСАВИАЦИЯ

Возможность субсидирования воздушных перевозок в Калининград будет рассмотрена правительством РФ, сообщил руководитель Росавиации Александр Нерадько журналистам в Минеральных Водах (Ставропольский край) в среду. "Мы подготовили свои предложения, и предложения эти будут рассмотрены на бюджетной комиссии правительства Российской Федерации по субсидированию авиаперевозок в Калининград в 2011 году", - сказал А.Нерадько. Как сообщалось ранее в пресс-релизе Минтранса РФ, государство может начать субсидирование пассажирских авиаперевозок в Калининград по примеру выделения дотаций на перелеты из европейской части России на Дальний Восток. Ориентиром для авиакомпаний станет цена купейного железнодорожного билета.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 20, 2026 - 06:02

Сложные погодные условия могут привести к отмене или задержке авиарейсов. Роспотребнадзор информирует, что в этом случае перевозчик должен принять меры по информированию пассажиров.

 

Февраль 17, 2026 - 23:48

Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai сообщает вам о запуске двух ежедневных рейсов в Бангкок.

 

Февраль 13, 2026 - 12:03

Авиакомпания Etihad Airways опубликовала статистику по пассажиропотоку за январь 2026 года, продолжая набирать обороты, которые позволили достичь рекордных показателей в 2025 году, и укрепляя свои позиции как одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в мире.

 

Февраль 12, 2026 - 11:20

Мексиканские авиакомпании продолжают выполнять рейсы на Кубу, несмотря на острую нехватку авиационного топлива на острове.