Полиция Екатеринбурга разыскивает пострадавших от действий директора туристического агентства "Гиант"

В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Екатеринбургу поступили заявления 5 пострадавших от действий туристического агентства ООО «Гиант» граждан.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что 34-летняя директор фирмы в период с октября по ноябрь 2013 года  получала от клиентов денежные средства за организацию путешествий. В одних случаях граждане за долгожданную поездку отдавали полную стоимость путевки, в других – предоплату.

Однако, получив деньги, женщина заявленные услуги не предоставляла.

Следственными органами полиции возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК Российской Федерации - мошенничество.

Органы внутренних дел Екатеринбурга просят всех, кто пострадал аналогичным образом от данного туристического агентства, обращаться в отдел ЭБ и ПК УМВД города по адресу: ул. Фрунзе, 74. Контактный телефон: (343) 220-94-94.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области,

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 28, 2026 - 22:06

После резкого обострения обстановки в сфере безопасности в Израиле и вокруг него 28 февраля с.г.

 

Февраль 28, 2026 - 21:11
Министерство туризма Израиля сообщает, что в настоящее время Государство Израиль действует в соответствии с упорядоченными и заранее подготовленными протоколами на случай чрезвычайной ситуации. 

 

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).