Полиция в Индии задержала россиянина за фотографирование храма

Турист из России в пятницу был задержан полицией в городе Пури штата Одиша (Индия), когда делал фотографии на башне храма, сообщает портал Odisha Sun Times .

По данным издания, россиянин Сергей Иванов был задержан за фотографирование в храме Шри Джаганнатха. Служитель храма заметил туриста, поднявшегося на вершину сторожевой башни храма с фотоаппаратом, и сообщил в полицию. Стражи порядка попросили мужчину отдать фотоаппарат, но он отказался, пояснив, что не знал о запрете на фотосъёмку. Турист был задержан и передан администрации храма, сообщает портал.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2026 - 19:26

Группа RBI организовала выездную стажировку по реконструкции объектов культурного наследия для студентов Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С. М. Кирова (СПбГЛТУ), раскрыв все секреты восстановления Левашовского хлебозавода.

 

Март 31, 2026 - 22:02

В отеле «Петр» завершились ежегодные «Мартовские встречи редких друзей», организованные АНО Центр помощи пациентам «Геном».

 

Март 30, 2026 - 06:17

В ходе двухдневного инфо-пресс-тура состоявшегося 22–23 марта туроператорам и представителям отраслевых средств массовой информации представлены новые объекты, обустроенные городе в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» в 2025 году.

 

Март 29, 2026 - 21:01

Центр сохранения памяти о советских военнопленных, инициированный Музеем Победы в Москве, занимается поиском и восстановлением имен советских солдат и офицеров, погибших в нацистских концлагерях на территории Советского Союза и оккупированных стран Европы.