Польское посольство намерено открыть визовый центр в Вологде

Посольство Польши откроет 8 визовых центров в крупных городах России до июля текущего года. Центры будут открыты Хабаровске, Новосибирске, Казани, Ростове-на-Дону, Омске, Екатеринбурге и Смоленске и в Вологде, сообщает РИА Новости. По словам посла Войцеха Зайончковски, такое решение было принято, чтобы дать возможность как можно большему числу людей побывать в Польше. Сейчас в России три генконсульства Польши и консульский отдел посольства в Москве. Только в прошлом году было выдано 160 тысяч виз. Но, по мнению сотрудников консульства, эта сеть для России слишком маленькая. В январе был объявлен конкурс, завершившийся победой компании, которая будет посредником в подаче заявок на визовые услуги. Компания должна открыть визовые центры в течение ближайших месяцев, до июля, в крупнейших городах России. Через эти центры можно будет подавать заявки на польские визы, не посещая Москвы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Январь 31, 2026 - 07:15

Третий гудок, спектакль в ТЮЗе начинается. Все из за этой электрички, которая не во время убежала.

 

Январь 30, 2026 - 21:27

Сегодня в офисе Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства прошла встреча с одним из крупнейших туроператоров Санкт-Петербурга.

 

Январь 30, 2026 - 21:06

Количество квот на полную или частичную оплату отдыха детей и молодежи выросло в Петербурге на 8,2 тыс. по сравнению с прошлым годом.

 

Январь 30, 2026 - 20:37

Празднование 250-летия государственного музея-заповедника (ГМЗ) "Павловск" будет проходить на протяжении всего юбилейного 2027 года.