Пользователи Aviasales смогут узнать о скидках на авиабилеты с помощью бота в Viber

Сервис онлайн-бронирования авиабилетов Aviasales создал для пользователей Viber специального бота, помогающего не пропустить скидку на нужный билет, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" PR-директор сервиса Янис Дзенис.

"Распродажи начинаются спонтанно, мало у кого есть время следить за выгодными предложениями, поэтому мы создали бота, который поможет путешественнику не пропустить действительно стоящее предложение. В чате Viber мы делимся в основном спецпредложениями с вылетом из Москвы или Санкт-Петербурга. Часто наши подписчики просят дешевые билеты из Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга и других городов. Теперь можно настроить оповещения о горячих предложениях из своего города", — рассказал Я. Дзенис.

В запросе для бота можно указать направление, которое интересует пользователя, месяцы предполагаемого путешествия, количество желаемых пересадок и часов на транзит, а также указать нужную скидку в процентах

"Чтобы "подружиться" с нашим ботом, нужно подписаться на наш паблик-аккаунт в Viber http://chats.viber.com/aviasales, а затем нажать на диалог в правом верхнем углу. Вы получите приветственное письмо от бота, затем можете согласиться на подписку по умолчанию или настроить оповещения под свои запросы", — отметил Я. Дзенис.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Февраль 3, 2026 - 18:42

Специальные тарифы из Москвы! Воспользуйтесь специальными тарифами до 6 февраля, выбирайте направления и отправляйтесь в путешествие с 15 февраля по 11 марта 2026 г.

 

Февраль 2, 2026 - 11:13

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел иск Александры Долгих, Екатерины и Александра Слесаревых к авиакомпании «Pegasus Hava Tasimaciligi AS» о защите прав потребителей.

 

Январь 25, 2026 - 14:05

Рейс из Петербурга в Варадеро (Куба) перенесён на 16:30 26 января, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Январь 21, 2026 - 13:02

В Пулково торжественно встретили рейс национального перевозчика Марокко — Royal Air Maroc. Прямое авиасообщение между Петербургом и Касабланкой запускается впервые.