В Португалии заявили о готовности принять первых туристов

Португалия готова принять первых туристов уже в следующем месяце, считает министр иностранных дел республики Аугусто Сантуш Силва. Его слова приводит Reuters.

"Туристы являются желанными гостями в Португалии", - сказал Сантуш Силва, пояснив, что для тех, кто решится прилетит в страну, не предполагается вводить специального режима самоизоляции. По его словам, в аэропортах будет проводиться медицинский досмотр пассажиров с применением технических средств дистанционной термометрии тела.

"Система здравоохранения Португалии реагирует хорошо, и это очень важно для нас, чтобы иметь возможность вновь принимать гостей из-за рубежа", - сказал глава внешнеполитического ведомства.

Как ожидается, на первых порах насладиться солнцем на местных пляжах удастся не всем. Приехать в Португалию смогут лишь жители относительно благополучных в плане распространения коронавируса стран Евросоюза.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 20, 2026 - 07:10

Школьники познакомятся с темой безопасного общения в мессенджерах и технологиями, которые применяются в национальном мессенджере.

 

Март 19, 2026 - 20:45

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в число участников, демонстрирующих высокий уровень технологической зрелости на российском страховом рынке, согласно исследованию – Карта технологий российского рынка страхования: кто из компаний уже живет в будущем, подготовленному Инк. — новым медиа для предпринимателей — совместно с диджитал-интегратором AGIMA.

 

Март 15, 2026 - 07:42
Какие риски покрывают страховки ВЗР при запланированных поездках на Ближний Восток.

 

Март 9, 2026 - 12:24

По погодным условиям выход на лед опасен для жизни. Во всех муниципальных образованиях Ленобласти действует правовые акты, запрещающие выход на лед.