Посадник Сбыслав к 70-летию Победы проведёт экскурсию для ветеранов войны по Великому Новгороду

В преддверии Юбилея Великой Победы Центр развития туризма «Красная Изба» при поддержке Новгородской городской организации Новгородской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов проводит 7 мая в 15:00 бесплатную театрализованную экскурсию «Прогулки с посадником Сбыславом» для ветеранов Великого Новгорода.

- В честь праздника мы решили сделать маленький, но всё же приятный подарок тем, кто пережил оккупацию города, тем, кто трудился в тылу и восстанавливал наш древний город. Сейчас туристы могут любоваться видами Великого Новгорода, который когда-то был практически уничтожен фашистскими захватчиками. Для ветеранов это лишний повод с гордостью пройти по историческому центру города и провести время в кругу друзей, - отмечает Марина Лебедева, директор центра развития туризма «Красная Изба».

Добавим, что экскурсия уже давно стала визитной карточкой Великого Новгорода. Гости всех возрастов восторженно отзываются о необычной экскурсии по Кремлю. Оригинальная подача материала, интерактивная часть – всё это сделали «Прогулки с посадником Сбыславом» одной из самых часто заказываемых экскурсий Великого Новгорода.

С полной программой мероприятий Празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне можно ознакомиться на сайте visitnovgorod.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Январь 15, 2026 - 08:39

Что значит остаться в городе, который оказался в кольце вражеской блокады? Как проходил день у обычного жителя Ленинграда, который, продолжал жить, работать, помогать другим?

 

Январь 13, 2026 - 16:51

Экскурсоводы исторического парка "Россия - моя история" разработали авторский маршрут о блокадном Ленинграде

 

Январь 11, 2026 - 19:58

В Республике Коми заработали пять туристических маршрутов с новой инфраструктурой в 2025 году. Уникальные программы разработаны для любителей природы и активного отдыха и ценителей культуры, сообщили ТАСС в Министерстве экономического развития, промышленности и транспорта региона.

 

Январь 11, 2026 - 07:51

Маршрут "Золотое кольцо" к своему 60-летию будет расширен на 49 населенных пунктов, сообщил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.