В последний день июня высокоскоростные поезда "Сапсан" установили новый рекорд по перевезенным пассажирам

Воспользоваться услугами поездов "Сапсан" для деловых и развлекательных поездок из Москвы в Санкт-Петербург и в обратном направлении 30 июня 2017 года предпочли 18579 пассажиров. Эти цифры – максимальные показатели за всю историю скоростного движения в России.

Напомним, что первый в этом году рекорд по перевезенным пассажирам "Сапсаны" установили 9 июня, доставив до пунктов назначения 18190 пассажиров. На следующий день, 10 июня, был установлен еще более весомый результат – 18367 пассажиров, перевезенных за сутки.

Заполняемость ряда поездов, при этом, приближается к 100%.

Спрос на перевозку пассажиров высокоскоростными поездами "Сапсан" постоянно растет. Для удовлетворения повышенного спроса на перевозку, ОАО "РЖД" увеличивает количество рейсов поездов "Сапсан", назначая до 15 пар поездов в сутки, в том числе три пары – сдвоенными составами (20 вагонов).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 17, 2026 - 11:19

С 1 августа Metrobús запустил новый сервис, который напрямую соединяет Терминал 1 и Терминал 2 международного аэропорта Мехико (AICM).

 

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.