Посол Израиля в РФ Симона Гальперин надеется на возвращение российских туристов

Посол Израиля в России Симона Гальперин хотела бы в 2025 году вернуть в страну российских туристов, в том числе на курорт Эйлат на Красном море, который серьезно обновился за пять лет с 2019 года.

Она заявила об этом на пресс-конференции в Москве.

"Израиль прожил тяжелый год, и за этот год почти все гостиницы Эйлата были заняты теми, кто эвакуировался из регионов вокруг Газы. Сейчас Эйлат вернулся в полную туристическую форму. Открылись новые гостиницы, и есть более 11,5 тысяч номеров, которые ожидают туристов. В Эйлате всюду русскоговорящие, от аэропорта до отелей, медицинских учреждений и туроператоров", - сказала она.

"Как посол в России, я намерена вернуть российский туризм в Израиль", - добавила дипломат.

С этой целью находящаяся в Москве делегация курорта провела встречи с авиакомпаниями Redwings и "Азимут" и российскими туроператорами, которые заинтересованы в возобновлении полетов в новый аэропорт Эйлата Рамон.

"В Израиле есть поговорка "На следующий год в Иерусалиме". Я перефразирую эту пословицу и скажу, что на следующий год, - я не имею ввиду через год, я имею ввиду буквально через пару месяцев, - мы хотим увидеть возвращение тысяч русских туристов в Израиль", - сказала посол.

Глава департамента Министерства туризма Израиля в России и СНГ Владимир Шкляр добавил, что 2019 год был рекордным годом по числу полетов в Эйлат из российских аэропортов. Россияне заняли первое место на курорте, проведя в его отелях более 200 тысяч ночевок, что составило почти треть от общего числа ночевок иностранных туристов - 761 тысяч.

Фото news.rambler.ru / © Twitter

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 12, 2025 - 12:33

Эксперты подвели итоги летнего сезона для индустрии гостеприимства. По оценке комитета по развитию туризма, за три месяца город на Неве посетили 6 млн человек, что на 7% больше, чем год назад.

 

Ноябрь 11, 2025 - 15:33

Больше половины россиян (74%), выйдя на пенсию, планируют путешествовать. Самыми привлекательными локациями для поездок по нашей стране стали Байкал (41%), Крым (35%) и Алтай (33%).

 

Ноябрь 10, 2025 - 04:51

О роли креативных индустрий и смысле творчества, а также о том, как зрителю перестать бояться и полюбить современное искусство, рассказала Анастасия Курёхина — художественный руководитель Центра современного искусства имени Сергея Курёхина.

 

Ноябрь 10, 2025 - 04:34

Что, если настоящая магия скрыта не в летнем зное, а в хрустальном дыхании зимы? Мы отправимся туда, где русская сказка оживает под искрящимся настом, а вместо шума курортов – уютное потрескивание дров в камине.