Посол считает, что Индия откроется для россиян к ноябрю 2021 года

Возвращение туристов в Индию может начаться и в первой половине следующего года, но, скорее всего, это произойдет в ноябре 2021 года, сообщил журналистам посол России в Индии Николай Кудашев.

Индия с началом пандемии коронавируса в марте прекратила регулярное международное пассажирское авиасообщение и ввела режим изоляции для предотвращения распространения заболевания. Индустрия туризма наиболее сильно пострадала в результате введенных ограничений. По приблизительной оценке экспертов, потери в этой сфере составили сотни миллионов долларов.

"По мере того, как будут продвигаться программы вакцинации как в Индии, так и в России, может более предметно ставиться и вопрос возвращения путешественников. Я думаю, что мы можем ожидать этого в будущем году", — сказал посол.

Он добавил, что более вероятно, что "туристы вернутся в следующем туристическом сезоне, который в Индии открывается в ноябре".

Фото: CC BY-SA 4.0 / Tarun Bhardwaj (cropped) /

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Сентябрь 5, 2026 - 17:39

36% работодателей признались, что отслеживают появление резюме своих действующих сотрудников на рекрутинговых сайтах: 27% практикуют это давно, 9% начали недавно. 59% компаний не ведут такого мониторинга. 

 

Сентябрь 3, 2026 - 07:52

Пожалуй, впервые на тему работы театров в блокадном Ленинграде заговорили в Филармонии.

 

Сентябрь 1, 2026 - 17:06

По мнению петербуржцев, достойной пенсией является сумма в размере 60300 рублей. В марте этого года пенсионные ожидания горожан ровнялись 57600 рублей, в октябре 2025 — 51900 рублей, а в феврале 2025 года желаемая сумма составляла 51700 рублей.

 

Август 27, 2026 - 09:55

82% родителей школьников одобряют запрет Министерства просвещения на использование учениками мобильных телефонов на уроках в школах.