В посольстве Венгрии – новый Советник по туризму

Шандор Фабиан, недавно возглавивший национальное туристическое представительство Венгрии в России, рассказал порталу "Турбизнес" о своих планах на новом посту.

С начала апреля Бюро Советника по туризму посольства Венгерской Республики в России возглавляет Шандор Фабиан. Он окончил МГИМО в 1996 году и, соответственно, не имеет языкового барьера. Напомним, до последнего времени руководителем Бюро был Михай Араньоши.

«Для Венгрии Россия очень важный рынок, особенно в сфере туризма. В последние годы россияне очень полюбили Венгрию и ее термальные курорты, поток туристов увеличивается из года в год. Это неудивительно – наша страна очень гостеприимна и находится всего лишь в двух часах полета из Москвы или Санкт-Петербурга. Ее культура, термальные воды, вина и гастрономия как магнит притягивают гостей, особенно если учесть, что все это доступно по весьма умеренным ценам», – рассказал г-н Фабиан.

В планах Бюро Советника по туризму, деятельность которого в первую очередь направлена на сегмент B2B, продолжить диалог с российскими турфирмами, сделав его еще более плодотворным и конструктивным, стать для них незаменимым деловым партнером. При этом акцент будет сделан на проведении презентаций и workshop, а не на участии в выставках.

Добавим, что в начале июня Шандор Фабиан принял участие в традиционном туристическом workshop стран Вышеградской четверки, где презентовал богатые туристические возможности Венгрии.

«Статус аккредитованного дипломата в России позволяет мне иметь особые отношения с консульскими отделами. Но самое важное то, что я искренне люблю Россию и открыто смотрю в будущее», – заявил г-н Фабиан.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 25, 2026 - 14:29

Театральные постановки, тематические мастер-классы, шоу-программы с национальными танцами и музыкой, активности для детей — во время Священного месяца в Шардже проводится множество интересных мероприятий для всей семьи.

 

Февраль 25, 2026 - 04:56
28 февраля Библиотека Гоголя (Среднеохтинский проспект, 8) приглашает на большой праздник, посвящённый ключевым ценностям города.

 

Февраль 25, 2026 - 04:46

4 марта в Санкт-Петербурге в кинотеатре Великан Парк в 19:30 пройдет специальный показ психологической драмы «Унция жизни».

 

Февраль 24, 2026 - 17:28

Открыт прием заявок на участие в исторической экспедиции на остров Шумшу, которая состоится в июле-августе 2026 года.