Посольство РФ подтверждает гибель российского туриста в Таиланде

Посольство России в Таиланде подтвердило гибель в воскресенье 42-летнего российского туриста в своем гостиничном номере на таиландском острове Пхукет, сообщил РИА Новости в понедельник заведующий консульским отделом дипмиссии Андрей Дворников.

"Россиянин скончался в своем номере в гостинице. По информации почетного консульства на Пхукете, о том, что ему стало плохо, сообщили гостиничному персоналу его товарищи, находившиеся в номере вместе с ним. Попытки врачей реанимировать россиянина не увенчались успехом", — сказал собеседник агентства.

"В настоящее время мы ждем от полицейских властей Пхукета официального сообщения о смерти, которое нам передадут сразу по получении результатов судебно-медицинской экспертизы, которая определит причину смерти", — добавил консул.

Дипломат также сообщил, что в этом году число россиян, приезжающих в Таиланд в зимние месяцы, продолжило увеличиваться.

"К сожалению, с увеличением количества российских туристов увеличивается и количество смертельных случаев. Наиболее распространенных причин смерти три: люди умирают от сердечно-сосудистых заболеваний, погибают в ДТП и тонут в море", — сказал Дворников.

Он добавил, что во избежание несчастных случаев россиянам, приезжающим в Таиланд, следует помнить, что это тропическая страна с жарким климатом, который очень отличается от российского, и в соответствии с этим корректировать режим своего отдыха.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 25, 2026 - 04:24

В пятницу, 20 февраля, на экскурсии утонули 7 китайских путешественников и местный водитель.

 

Февраль 25, 2026 - 03:43

Никулинский суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры о национализации активов бизнеса, связанного с депутатом Госдумы Рифатом Шайхутдиновым (он сам это отрицает).

 

Февраль 23, 2026 - 17:50

В связи с беспорядками, происходящими в штате Халиско после убийства лидера наркокартеля "Новое поколение Халиско", призываем росграждан отложить поездки в указанный регион, а тем, кто находится там, принять меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и объектов потенциального нападения, без необходимости не выходить на улицу. 

 

Февраль 22, 2026 - 05:08
Знаменитый курорт Järvisydän на востоке Финляндии остался без денег на фоне закрытия границ и без туристов из России, пишет Yle.