Поток туристов в Татарстан за 9 мес 2013 г вырос на 19%

Более 1,5 миллиона туристов и экскурсантов посетили Татарстан за первые девять месяцев 2013 года, что на 19% больше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает республиканское министерство по делам молодежи, спорта и туризма.

Как заявил глава ведомства Рафис Бурганов, за три квартала республику посетили 1,563 миллиона человек. "Таких результатов мы смогли достичь благодаря людям, работающим в сфере туризма", — полагает он.

Ранее начальник туристских проектов и безопасности туризма Ростуризма Александр Сирченко отмечал, что уровень, которого достиг Татарстан благодаря Универсиаде, — это отправная точка для дальнейшего роста. По его мнению, "у республики есть весомые преимущества в области развития туристического направления, которые базируются на богатом историко-культурном наследии и природных ресурсах".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 16, 2026 - 21:04

По данным аналитиков оператора электронного документооборота СберКорус, одного из крупнейших игроков на рынке сервисов для ЭДО, среднемесячная аудитория предпринимателей, активно пользовавшихся электронным документооборотом в интернет- банке СберБизнес, выросла в 2,5 раза за весь 2025 год по отношению к году ранее.

 

Февраль 16, 2026 - 14:44

По итогам 2025 года Мексика зафиксировала исторический максимум по числу иностранных посетителей, подтвердив статус одного из крупнейших туристических направлений в мире.

 

Февраль 12, 2026 - 10:34

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob проанализировал вакансии в крупнейших городах России  и отобрал самые интересные предложения февраля.

 

Февраль 11, 2026 - 20:53

Аналитики компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для отрасли, проанализировали спрос на визовую поддержку в 2025 году и выяснили, в какие страны представители бизнеса чаще всего оформляли визы, а также как изменилась структура визового спроса.