Правительство будет развивать региональную и "местную" авиацию

Правительство РФ будет создавать условия для развития системы лоукостеров в авиаперевозках, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Очевидно, что в нашей самой большой в мире стране принципиальное значение имеет развитие региональной и "местной" авиации. На государственном уровне для этого был принят ряд решений. Дальнейшие действия будут направлены на расширение маршрутной сети и снижения стоимости авиаперевозок. В том числе, за счет создания условий для работы низкобюджетных авиаперевозчиков",- заявил Д.Медведев на Красноярском экономическом форуме.

Для создания современной транспортной инфраструктуры, подчеркнул премьер, будут развиваться международные транспортные коридоры, увеличиваться скорость доставки пассажиров и грузов. Кроме того, правительства намерено ликвидировать "узкие" места, а также задействовать организационные резервы повышения пропускной способности на автомобильных и железных дорогах.

"Показатель транспортной подвижности населения должен быть увеличен к 2018 году на 40%. А объем экспорта транспортных услуг в 1,8 раз" - подчеркнул Д.Медведев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июль 11, 2026 - 21:56

На данный момент максимальная задержка, судя по онлайн-табло, — 3 часа

 

Июль 8, 2026 - 11:12

Gulf Air: Cезонные рейсы в Малагу в летнем сезоне 2026 года!

 

Июль 4, 2026 - 19:36

Из Пулково вылетел первый в истории аэропорта прямой рейс в Анкару.

 

Июль 1, 2026 - 14:41

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.