Правительство Крыма активно и целенаправленно готовится к курортному сезону 2017 года

Правительство Республики Крым утвердило проект распоряжения «О мероприятиях по  подготовке и проведению в Республике Крым курортного сезона 2017 года». Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Совета министров РК.«К подготовке сезона 2017 года мы приступили еще 6 сентября 2016 года, когда на заседании Совмина утвердили план мероприятий по эффективному использованию морских береговых полос и созданию благоприятных условий для отдыха туристов на пляжах. Проект плана по подготовке и проведению в республике курортного сезона содержит 29 мероприятий, которые включены в пять разделов: организационные мероприятия, организация транспортного обеспечения, разработка приоритетных направлений развития туристских территорий, рекламно-информационные мероприятия и обеспечение безопасности пляжного отдыха. Главная задача – скоординировать работу муниципалитетов и министерств, чтобы успешно провести курортный сезон», – отметил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий. 
Проект распоряжения был утвержден с учетом предложений Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю.

Фото mtur.rk.gov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 27, 2026 - 05:52

30 мая 2026 года в 19.00 в Белом зале Политехнического Университета Петра Великого пройдет концерт-русская мантра-fusion-опера «Песни, плывущие в Ом: шёпот Волги, эхо Ганги».

 

Апрель 26, 2026 - 16:50

Компания «ВодоходЪ» 23 апреля открыла круизный сезон 2026 года, за который планируется перевезти более 160 тыс. пассажиров.

 

Апрель 26, 2026 - 02:42

Внимание! Открывается прием заявок на участие в Международном Фестивале ЭТНОМОДА-СМЫСЛЫ 25-26 августа 2026 года в Санкт-Петербурге

 

Апрель 25, 2026 - 10:18
30 апреля в Арт-пространстве Гулливер состоится лекция Влады Липской "Модные тенденции: осень-зима 2026/2027"