Правительство Ленобласти выделит субсидии на создание гостевых домов

Правительство Ленобласти выдаст субсидии в размере 1 млн рублей на создание гостевых домов для путешественников, посещающих северо–восточные районы региона.

 

Здесь сосредоточены монастыри и лучшие образцы церковного деревянного зодчества, которые, по замыслу чиновников, должны привлекать множество туристов.. В основном паломники едут в Тихвинский район, где находится Тихвинский Богородичный Успенский мужской монастырь, в Лодейнопольский район и на остров Коневец. Основной наплыв приходится на лето, а также на время религиозных праздников — в эти дни мест для размещения путешественников катастрофически не хватает. В целом Ленобласть в 2012 году посетили 1 млн 880 туристов, однако какой процент из них составляют паломники — неизвестно. В Ленобласти уже действует более 100 гостевых домов. "Эта цифра держится неизменной уже несколько лет: процесс живой, какие–то дома закрываются, открываются новые", — рассказывает директор Северо–Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Август 20, 2026 - 19:37

Туристический сектор мексиканского Тулума столкнулся с одним из самых сложных сезонов за последние годы.

 

Август 17, 2026 - 11:55

Подконтрольная «Союз Маринс Групп» сеть Marins Hotels выкупила четырехзвездную гостиницу «Амбассадор» в Санкт-Петербурге.

 

Август 13, 2026 - 13:24

Семь отелей планируют открыть в Санкт-Петербурге до конца года. В историческом центре, в частности, появится одна гостиница категории "5 звезд" и две - категории "4 звезды", сообщили ТАСС в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

 

Август 13, 2026 - 13:07

Как профессионалы туризма влюбились в Arda Khiva и съели самую сладкую дыню.