Правительство обсудит вопрос о соглашении с Китаем о поездках граждан

Российский кабинет министров рассмотрит вопрос о соглашении с Китайской народной республикой об облегчении поездок граждан, сообщает пресс-служба кабмина.

"Соглашение имеет целью создание более благоприятных условий для развития и углубления контактов между гражданами двух стран, в первую очередь представителей деловых кругов, деятелей науки, культуры и спорта. Соглашением также предусматривается введение безвизового режима поездок для владельцев служебных паспортов двух стран на срок до 30 дней в дополнение к имеющемуся безвизовому режиму поездок для владельцев дипломатических паспортов", — говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, это соглашение заменяет собой действующий сейчас договор от 2000 года о взаимных поездках граждан, а также ряд других соглашений по поездкам граждан двух стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Февраль 17, 2026 - 21:47

Цифровая экосистема МТС совместно с Российской государственной библиотекой и благотворительным фондом «Система» запустила всероссийский проект в поддержку библиотек и специалистов библиотечного дела в селах, малых и средних городах России.

 

Февраль 13, 2026 - 11:36

12 февраля во всех школах страны прошло профориентационное занятие «Россия социальная: сервис и туризм» в рамках еженедельного курса «Россия – мои горизонты».

 

Январь 30, 2026 - 17:11

Центр технологий для общества Яндекса и студенты факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ разработали для музея-заповедника «Петергоф» два ИИ-инструмента для работы с данными.

 

Январь 7, 2026 - 14:38

Роспотребнадзор разъясняет: Отмена зрелищного мероприятия