Правительство Петербурга и Институт Карпинского проводят Первый чемпионат мира по геологии

Соревнование пройдет впервые с 17 по 23 мая 2025 года в Санкт-Петербурге. В Чемпионате Мира примут участие команды молодых специалистов-геологов и студентов из дружественных стран со всего мира.

Торжественное награждение победителей будет организовано в рамках Невского международного экологического конгресса!

Сегодня геология объединяет не только время и пространство, но и специалистов с разных континентов. Первый Чемпионат Мира по геологии соберет тех, кто действительно любит геологию, мечтает о новых открытиях и готов к современным вызовам!

 Во время первого этапа все участники будут соревноваться в предварительных квалификационных испытаниях. Лучшие получат возможность проверить свои знания и навыки на очном этапе, который пройдет во флагмане отечественной геологии - Институте Карпинского!

Участников ждут соревнования по минералогии и петрографии, тектонике и геодинамике, четвертичной геологии, картографии, металлогении и многим другим дисциплинам. А также геологические экскурсии, гео-квизы, культурная программа и профессиональное общение с опытными геологами. На мероприятии будет работать профессиональная судейская коллегия и наставники команд.

Международный геологический конгресс плавно входит и для нас модернизируется в Первый Чемпионат Мира по геологии, Россия - законодатель геологической повестки в Мире!

Фото https://t.me/karpinskyinstitute/3596

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 3, 2026 - 20:55

3 сентября 2026 года в северной столице состоялась презентация туристического потенциала Израиля для представителей ведущих российских СМИ, туроператоров и турагентов.

 

Сентябрь 3, 2026 - 16:46

Экспозиция посвящена выдающемуся деятелю русской культуры ХХ века Николаю Акимову – создателю и руководителю Ленинградского Театра комедии, ныне носящего его имя, режиссёру-постановщику блистательных спектаклей, талантливому художнику-сценографу, одному из крупнейших портретистов, педагогу, профессору и теоретику театрально-декорационного искусства.

 

Сентябрь 3, 2026 - 11:33

4 сентября с 11:00 – 11:50 в библиотеке Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) (наб. Канала Грибоедова, д. 30-32 А) состоится торжественная церемония передачи в дар университетской библиотеке уникальной книжной коллекции и открытия постоянной экспозиции «Дом книги «Гора Нишань».

 

Сентябрь 3, 2026 - 11:21

В этом сентябре Гонконг приглашает путешественников окунуться в атмосферу Праздника середины осени.