Правительство России утвердило правила присвоения аэропортам имен государственных и исторических деятелей

Правительство России утвердило правила рассмотрения предложений о присвоении аэропортам, железнодорожным станциям, морским и речным портам имен выдающихся государственных и исторических деятелей. Текст документа опубликован на интернет-портале правовой информации.

Так, согласно документу, первоначально предложения в правительство России будет вносить Общественная палата. После чего, в течение трех рабочих дней, заявки будут направлены на согласование в федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации и иные организации, к сферам ведения которых относится деятельность выдающихся людей, имена которых предлагается присвоить. 

Эти ведомства или организации в течение 20 рабочих дней должны будут представить свои заключения. После согласования предложения всеми ведомствами правительство России организует подготовку проекта указа президента России о присвоении географическим объектам имен выдающихся деятелей.

В случае хотя бы одного отказа в согласовании, заявка будет направлена в Администрацию президента России для принятия решения.
Подробнее

Фото  © Михаил Вахнеев, AVIA.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 19, 2026 - 09:39

Эксперты из Сбер Бизнес Софт, российского разработчика ИТ- и ИИ-решений для автоматизации бизнес- процессов рассказали, какие цифровые технологии и инструменты ИИ сегодня активнее всего используют российские сельхозпроизводители, насколько и за счет чего они повышают эффективность производства.

 

Март 18, 2026 - 20:56

СК «Абсолют Страхование» и система оценки репутации СКАН-Интерфакс при поддержке Всероссийского союза страховщиков объявляют конкурс для журналистов под названием «Абсолютный резонанс».

 

Март 18, 2026 - 20:04

18 марта в Санкт-Петербурге прошли презентация и воркшоп для представителей российской туристической индустрии, организованные Бюро по туризму Азербайджана.

 

Март 17, 2026 - 12:13

Платформа МТС Линк, входящая в цифровую экосистему МТС, изучила использование сервисов для бизнес-коммуникаций в Санкт-Петербурге в зимний сезон 2025/2026.