Правительству РФ надо будет определиться с механизмами поддержки туристической отрасли в ближайшие годы - Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в ближайшее время поручить правительству разработать механизмы поддержки туристической отрасли на предстоящие годы. Глава государства проводит в воскресенье совещание в Краснодаре, на котором обсуждаются перспективы развития туризма в России. "Я дам поручение правительству определиться с механизмами поддержки туристической отрасли в ближайшие годы - тем, каким образом мы будем снимать препятствия для быстрого развития туризма, а также обеспечим реализацию мер по информационному сопровождению туристических услуги и предложения на внутреннем и внешних рынках",- сказал Д.Медведев. Он отметил, что работа над развитием туристической индустрии продолжится и после того как будет сформировано новое правительство, которое, как ожидается, возглавит Д.Медведев. "В ближайшее время после формирования нового правительства мы определимся с тем, каким должно быть само движение вперед, как должно быть организовано решение тех задач, кто будет отвечать за конкретные результаты, какие структуры этим будут заниматься",- сказал глава государства. "Очевидно, что основной интерес к привлечению туристов у региональных властей... Понятно, что должна быть федеральная структура, которая отвечает за снятие барьеров федерального уровня и формирование общего информационного пространства, реализацию соответствующих экономических программ. Кто этим будет заниматься, еще раз подчеркиваю, мы определимся в ближайшее время",- добавил президент. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=235346&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 30, 2026 - 07:50

В торговом комплексе «Невский Центр» начала работу первая площадка городского проекта «Петербургский сувенир».

 

Июль 30, 2026 - 05:11

Пятый фестиваль уличной культуры «Движение разрешаю!» состоится в Музее железных дорог России 8 августа 2026 года.

 

Июль 30, 2026 - 04:54

В этом году 9 августа город впервые получит праздничное убранство в честь значимого праздника - Дня воинской славы России - Дня окончания Ленинградской битвы.

 

Июль 29, 2026 - 06:30

С 13 июля по 15 августа 2026 года 24 участника автопробега из Сингапура и Малайзии на 13 автомобилях пересекут Россию с юга на восток, через регионы «Золотого кольца» и «Серебряного ожерелья России», следуя от пограничного пункта Верхний Ларс до Кяхты.