В праздничные дни многие музеи Италии будут открыты

В рождественские и новогодние дни многие музеи и археологические зоны Италии останутся открытыми, причем больше музеев будет доступно для посетителей на юге Италии, чем в центральных и северных регионах страны.

 

Туристы смогут посетить раскопки Помпей и Эрколано, музей Каподимонте в Неаполе, музей во дворце Венеции (Palazzo Venezia) в Риме, Национальный музей искусств XXI века "Maxxi" в Риме. В то же время останутся закрытыми Пинакотека Брера в Милане, Галерея Боргезе и Колизей в Риме. Галерея Уффици во Флоренции на праздники также будет закрыта, за исключением рождественской выставки «Никогда не виданное» (I mai visti), которая будет работать 1 января и позволит любителям искусства ознакомиться с произведениями, до сих пор хранившимися в запасниках музея. В этой выставке на тему «Алхимия и искусство» будут представлены 60 экспонатов (рисунки, скульптуры, гравюры, старинные фармацевтические рукописи и другое), рассказывающих об увлечении алхимией знатных особ XVI-XVII веков. Выставка будет работать до 3 февраля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Декабрь 2, 2025 - 07:26

В завершение месяца мероприятий, посвящённых Дню борьбы со СПИДом, 8 декабря 2025 года в Музее железных дорог России пройдёт просветительская акция.

 

Ноябрь 27, 2025 - 10:33

4 декабря 2025 года впервые в Санкт-Петербурге будет отмечаться новый праздник – День работника мостостроения.

 

Ноябрь 25, 2025 - 07:10

С 28 по 30 ноября Санкт-Петербург в третий раз станет местом проведения Всероссийского фестиваля телевизионных программ «Музеи России».  

 

Ноябрь 25, 2025 - 07:01

Как пояснила Светлана Федорова, главный хранитель Павловского парка, это плановые работы: каждый год осенью высаживаются деревья взамен утраченных.