В праздники пик нагрузки на таможню Ленобласти увеличится в 5-6 раз

В пять - шесть раз увеличится нагрузка на пункты пропуска через границу в новогодние прздники. Отработаны дополнительные резервные варианты - увеличение числа полос в пик нагрузки. Как сегодня, 26 декабря, сообщает корреспондент ИА REGNUM, отметил в ходе пресс-конференции "Создание комфортных условий пересечения гражданами государственной границы в пунктах пропуска Выборгского и Ивангородского направлений в период новогодних и рождественских праздников" заместитель начальника отдела Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Давиденко.

"Пограничники примут все меры для того чтобы документы обрабатывались в ускоренном режиме", - пообещал он. Начальник отдела пунктов пропуска Северо-Западного таможенного управления Сергей Парфенов подтвердил: "Проведена подготовка к пику нагрузки. Организовано дежурство руководящего состава, налажены связи с таможенными службами сопредельных государств".

Пограничные ведомства прогнозируют самое интенсивное движение С 28 декабря по 30 и с 7 до окончания выходных с 9 до 12 часов дня и с 19 до 23 часов, а также напоминают о необходимости более тщательной подготовки документов руководителями туристических групп.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 19, 2026 - 11:01

В Санкт-Петербурге 15 апреля официально стартовала навигация маломерных судов 2026 года.

 

Апрель 16, 2026 - 11:47

С 20 по 24 апреля 2026 года в гибридном формате пройдет VIII Международный Финатлон форум «Профессионалы будущего».

 

Апрель 15, 2026 - 07:36

9 апреля 2026 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в международной конференции Call Center Day 2026, проходившей в Минске.

 

Апрель 10, 2026 - 14:08

«Лаборатория Касперского» четвертый год подряд принимает участие во всероссийском просветительском проекте «Цифровой ликбез», который реализуется в рамках нацпроекта «Экономика данных» и национальной цели «Технологическое лидерство».