Предпринята беспрецедентная попытка подрыва имиджа АТОР

Туристические агентства Санкт-Петербурга получили рассылку, в которой сообщалось о сложностях у ряда туроператоров и рекомендовалось не работать с этими компаниями. Рассылка осуществлялась с несуществующего адреса info@atorus.ru В тексте письма, которое было получено туристическими агентствами, от имени АТОР сообщалось, что у перечисленных туроператоров есть задолженности, а банки отказывают им в кредитовании. В подписи стояло лаконичное «АТОР» и ссылка на интернет-сайт Ассоциации. С целью окончательно ввести в заблуждение получателей письма, злоумышленники использовали логотип АТОР. Примечательно, что накануне сайт АТОР подвергся серьезной хакерской атаке. Восстановление сайта заняло около двух дней, которые, как ни странно, совпали с датами получения агентствами рассылки. Руководство АТОР со всей ответственностью заявляет, что Ассоциация туроператоров не осуществляет подобных рассылок и не имеет никакого отношения к указанной в ней информации. Любая информация, рассылаемая Ассоциацией туроператоров - пресс-релизы, новости АТОР - дублируются на сайте www.atorus.ru. Новостная рассылка «Вестника АТОР» производится с другого адреса и осуществляется три раза в неделю.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.