Презентация турпотенциала трех Америк впервые пройдет в России

Специализированная выставка, посвященная туристическим возможностям Северной, Центральной и Южной Америки, впервые пройдет в Московском дворце молодежи 18 марта.

Проект "День Америки", как полагают организаторы — Visit USA Russia и посольство США в Москве, — будет интересен как профессионалам турбизнеса, так и широкой аудитории. Впервые на одной площадке турагентствам и любителям путешествий представится возможность пообщаться с ведущими специалистами сразу нескольких направлений, познакомиться с лучшими программами комбинированных туров по странам Нового Света, узнать об акциях авиаперевозчиков и компаний rent-a-car.

Во время дневной сессии у профессионалов отрасли будет возможность побывать на мастер-классах различных туроператоров и получить сертификаты, подтверждающие прохождение курса по соответствующему направлению. Для всех гостей будут проводиться викторины и конкурсы с розыгрышем призов. Вечером участников выставки ждет прием с представителями посольства и прессы, который завершится просмотром мюзикла "Чикаго".

"Посольство США с удовольствием поддерживает проекты Visit USA Russia, позволяющие развеять миф о недоступности Америки, раскрыть для россиян привлекательность путешествий на далекий континент. Каждый год количество туристов, выезжающих из России в США, увеличивается на 15-20%. По мнению представителей министерства торговли США, если такая тенденция сохранится, то турпоток в страну к 2020 году увеличится на 80%", — заявил представитель торгпредства США Кен Уолш.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Май 20, 2026 - 04:53

 Непальское отделение Азиатско-тихоокеанской туристической ассоциации приглашает Вас посетить 6-ю Гималайскую туристическую выставку «Himalayan Travel Mart», которая пройдет с 1 по 4 июня 2026 г. в выставочном комплексе «The Plaza», район Джхамсикхель, город Лалитпур,долина Катманду, Непал.

 

Май 19, 2026 - 16:58

С 22 мая по 29 ноября 2026 года жители Санкт-Петербурга смогут совершить путешествие по пяти векам японской культуры: от кимоно, древних свитков, самураев и ниндзя до аниме, японских комиксов-манга и современного робокафе в рамках музейной экспозиции «Япония.Фест» в ТРЦ «Охта Молл» (г. Санкт-Петербург, Брантовская дорога, д. 3).

 

Май 19, 2026 - 06:25

С 21 по 23 мая Северная столица впервые примет участие в 33-й Международной туристической выставке Guangzhou International Travel Fair (GITF), одном из крупнейших профильных событий Южного Китая.

 

Май 17, 2026 - 12:02

Русский музей открыл в Мраморном дворце выставку шедевров Василия Тропинина, одного из крупнейших портретистов первой половины XIX века.