Приглашаем на лекцию «История стран Латинской Америки в почтовых марках» в РГО

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас на предстоящую лекцию, которая состоится 29 мая в 18.00 в Лектории им. Ю.М. Шокальского Русского географического общества, в рамках деятельности Комиссии по изучению стран Латинской Америки.

 Будет представлена шестая часть лекции из цикла «История стран Латинской Америки в почтовых марках».

 

Продолжится исторический экскурс по Малым Антильским островам Карибского моря, тесно связанных между собой культурой, языком и историей. 

 

Острова стали колониями европейских стран, которые долгое время делили их между собой в битвах и торговле. Из 19 государственных образований на этих островах только один остров Барбадос добился полной независимости в 2021 году. Все остальные остаются в разной степени зависимыми от метрополий, со внутренним самоуправлением. 

Лекция будет посвящена истории этих островов, иллюстрированной почтовыми марками из коллекции автора.

Лектор — Нелепин Владимир Федорович, филателист-историк. 

 

На мероприятие нужно зарегистрироваться по ссылке: 

https://rgo-latin-america.timepad.ru/event/2870019/

 

Фото vsegda-pomnim.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 19, 2026 - 04:27

В ночь на воскресенье, 19 июля звуковое шоу «Поющие мосты» посвятили 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

 

Июль 18, 2026 - 08:54
Проектный офис развития Арктики (ПОРА) объявил о старте второго этапа грантовой кампании 2026 года.

 

Июль 17, 2026 - 23:14

18 июля в 11:00 в Концертном зале Мариинского театра состоится знаковый концерт — выступление Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева при участии восходящей звезды, лауреата крупнейших музыкальных конкурсов, китайской скрипачки Паломы Со, уже завоевавшей признание публики во многих странах мира.

 

Июль 17, 2026 - 22:38

Вам хотелось бы пройтись по парижским бульварам, полежать на траве в Провансе?