Приклеится ли к России “Pussy”-имидж?

Далекое, казалось бы, от туризма дело – судебный процесс над участницами панк-группы. Но … Какой гипертрофированный размах он принял. «Марс атакует» - бледная тень происходящего. Эксперты озабочены и, деловито хмурясь, высказывают опасения, что суровый приговор в деле о Pussy Riot может негативно отразиться на привлекательность России с точки зрения финансовых инвестиций. О происходящих вокруг группы Pussy Riot событиях пишут в самом The Wall Street Journal: "Борцы за права человека уже следят за ходом дела о русской панк-группе, но инвесторам тоже стоит обратить на него внимание…».

Все ведущие мировые издания наперебой комментируют «хоровод» вокруг трех девушек. Мало кому известно, что у России появился новый туристический логотип (My Russia), что страну будут продвигать на различных международных туристических выставках. Зато весь мир теперь знает, что в России судят Pussy Riot. Ключевое слово - «судят». За что судят – за хулиганство, за протест, за свободу слова? Не очень понятно. В головах оседает негативная «копоть». И вот с этой «копотью» уже придется иметь дело туристическим фирмам, рекламирующим туры в Россию. Найдут ли они благосклонных клиентов? Не страшные ли вещи творятся у вас в России? Скоро узнаем – выставка WTB в Лондоне не за горами. Возможно, на ней делегатам из России придется держать конструктивный диалог по следам горячих событий. PS. «Благо» параллельно в Лондоне кипят страсти по Ассанжу и осаде посольства свободолюбивого Эквадора «колониальными» британскими полицейскими.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 12, 2026 - 06:58

Масленичная неделя продлится с 16 по 22 февраля.

 

Февраль 12, 2026 - 06:36

13 февраля 1801 года Михайловский замок стал императорской резиденцией. В честь юбилейной даты Русский музей проводит мероприятия, посвящённые истории этого уникального архитектурного памятника, яркой личности самого императора Павла I и его семье.

 

Февраль 12, 2026 - 06:16

15 февраля 2026 г. пройдёт III региональный турнир по самбо среди юниоров 16-18 лет «КУБОК СУВОРОВА».

 

Февраль 11, 2026 - 22:26
10 февраля 2026 г. генеральный директор Министерства туризма Израиля Михаэль Ицхаков и генеральный директор Управления природы и парков Израиля Рая Шорки торжественно открыли после капитального ремонта место крещения Иисуса Христа – Каср эль-Яхуд, на берегу реки Иордан.