В Приозерском районе Ленобласти выявлен нелегальный детский лагерь.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, палаточный лагерь «Пересвет» не является учреждением, подведомственным администрации 47-го региона.

Детский отдых в лагере организован частной структурой, лагерь не зарегистрирован ни в Роспотребнадзоре, ни в Госпожнадзоре, а также не включен в реестр комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Ситуацию прокомментировал заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов: «Несмотря на то что лагерь не является областным или муниципальным учреждением, администрация Приозерского района после выявленных фактов незаконной деятельности оказала всю необходимую помощь в организации вывоза детей из данного учреждения в реабилитационный центр Приозерска».

Всего в лагере «Пересвет» отдыхал 31 ребенок, трое – из Москвы, 28 детей – из Петербурга, жителей Ленобласти тут не было.

Как сообщил Емельянов, после трагедии в Карелии были проверены все детские лагеря, подведомственные администрации Ленинградской области, – более 700. Фактов нарушений, влияющих на безопасность и здоровье детей, в них не выявлено. Ни один областной лагерь не закрыт. В ряде случаев обнаружены незначительные нарушения санитарного и трудового законодательства, определены сроки их устранения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Август 31, 2026 - 23:45

 Спасенная с борта затонувшего парома малолетняя девочка Мила Озджан, у которой есть гражданства Турции и России, вывезена из северной части Кипра к родственникам в Турцию.

 

Август 30, 2026 - 17:10

Советник-посланник российского диппредставительства в Катманду Ринчен Ракшаев сообщил, что 29 августа к ним обратились родственники еще одной пропавшей женщины.

 

Август 25, 2026 - 07:07

В Финляндии подал заявление о банкротстве культовый ресторан Santa Fé, работавший в самом центре Хельсинки с 1991 года.

 

Август 16, 2026 - 07:23
У берегов Германии в Балтийском море и в некоторых озёрах из-за жаркой погоды распространились сине-зелёные водоросли (цианобактерии), власти рекомендуют избегать купания в таких водоёмах, сообщает Der Spiegel.