Проблемы с безопасностью "убивают" туризм в Кении

Доходы от туристической отрасли Кении снизились в прошлом году на 2% - до $1,13 млрд, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на министра туризма этой страны Дэна Муазо.

По его словам, снижение турпотока коснулось, прежде всего, традиционных рынков – из-за проблем с безопасностью Кения теряет туристов из европейских стран.

Напомним, в ряде стран туристов предупредили об опасности посещения Кении после череды нападений на иностранных граждан.

Д. Муазо выразил надежду, что после выборов 4 марта ситуация с безопасностью в стране стабилизируется.

Согласно местной статистике, количество международных туристических прибытий в Кению в прошлом году составило 1,24 млн. (на 2,3% меньше, чем годом ранее). Страна планирует к 2015 году достичь планки в 3 млн туристов.

Туризм занимает второе место после экспорта чая в экономике Кении по привлечению иностранной валюты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Ноябрь 10, 2025 - 04:43

Для туристов зрелого возраста в Сочи с 14 по 25 ноября пройдет фестиваль здорового образа жизни, сообщил "Интерфаксу" председатель экспертного совета Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов в пятницу.

 

Ноябрь 8, 2025 - 11:26

Сообщения о случаях заболевания лихорадкой денге у российских туристов на Мальдивах на контроле Роспотребнадзора.

 

Октябрь 28, 2025 - 11:51

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

 

Октябрь 26, 2025 - 12:01

Тропический шторм "Мелисса", который приближается к побережью Кубы, на данный момент не представляет угрозы для основных туристических центров острова, в том числе популярного среди российских туристов курорта Варадеро.