От пробок туристов в Москве «подстрахуют» вертолетами

Пересадить на воздушный транспорт собираются туристов, путешествующих по Москве и Подмосковью, в том числе с деловыми целями. Сейчас основная часть туристов едет в Подмосковье из Москвы на автобусах туристских фирм города и на собственном автотранспорте.

 

При этом, естественно, встречаясь с проблемой околомосковских пробок и в целом российских дорог. С ожидаемым увеличением турпотока до 3 млн человек к 2018 году, на что рассчитывают столичные и подмосковные власти, это может стать серьезной проблемой. Для решения этой проблемы областное министерство культуры предложило задействовать вертолеты. Воздушный транспорт в настоящее время практически не используется для перевозки туристов по территории области, но это можно исправить. В частности, организовывать вылеты в Подмосковье для туристов из других регионов предлагается из аэропорта Быково.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 18, 2026 - 16:32

Лариса Холмова занимается пассажирскими перевозками больше 20 лет. Сейчас она — директор компании «БонТурАвто».

 

Май 18, 2026 - 11:25

Meкcикaнcкий Turibus — этο cиcтeмa тypиcтичecкиx aвтοбycοв фοpмaтa hop-on/hop-off, paбοтaющaя в кpyпнeйшиx гοpοдax cтpaны и οpиeнтиpοвaннaя нa мaccοвοгο, нο бοльшe нa индивидyaльнοгο пyтeшecтвeнникa.

 

Май 16, 2026 - 11:19

Международный аэропорт Канкуна, второй по пассажиропотоку в Мексике после столичного хаба, готовится к крупнейшему расширению за последние годы.

 

Апрель 20, 2026 - 16:52

Автобусные компании в Мексике больше не вправе требовать у иностранцев миграционные документы при покупке билетов или посадке на внутренние рейсы.