Продлить майские отпусками и отгулами планируют 14% петербуржцев

14% работающих планируют присоединять к праздничным и выходным дням отгулы или отпуск.

Чаще всего подобными планами делились петербуржцы 35—45 лет. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения из Санкт-Петербурга.

В этом году майские праздники, согласно постановлению Правительства РФ, приходятся на 1—4 и 8—11 мая. По результатам опроса, 14% респондентов планируют продлить свой отдых за счет присоединения отпускных дней или отгулов, несмотря на то что с финансовой точки зрения майские отпуска не очень выгодны. Почти каждый второй (48%) не собирается этого делать. 19% опрошенных работают по сменному графику, а еще столько же пока не определились с решением.

Среди петербуржцев от 35 до 45 лет планирующих присоединить отпуск к праздничным дням больше, чем среди тех, кто моложе, и тех, кто старше. Чем выше уровень дохода, тем чаще петербуржцы хотят продлить свой отдых в мае. Среди респондентов с доходом до 50 тысяч рублей такой план есть лишь у 1 из 10 опрошенных, а среди горожан с доходом от 100 тысяч рублей — у 18%.

 

Время проведения: 11—15 апреля 2025 года

Фото nn.mk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Ноябрь 28, 2025 - 06:05

Туристический поток в Ленинградской области к 2028 году увеличится почти в 1,5 раза, до 10 млн человек в год.

 

Ноябрь 26, 2025 - 06:46

Вице-президент по развитию продуктов и работе с малыми и средними предприятиями «Ростелекома» Тимофей Абраменко — о цифровом опыте российской HoReCa на фоне развития внутреннего туризма.

 

Ноябрь 25, 2025 - 16:43

В рамках форума «Travel Hub. Приезжай. Зима» эксперты обсудят роль цифровых инструментов в продвижении российской культуры.

 

Ноябрь 24, 2025 - 09:47

Взаимный туристический поток между Россией и Китаем по итогам 2025 года может достигнуть 3,5 млн поездок. Такой прогноз озвучил заместитель председателя Совета Федерации Николай Журавлев на VI Российско-Китайском форуме предпринимателей в Сиане.