Проект "Ночь в музее" продлится в Италии до конца года

Основные музеи и археологические зоны Италии каждую последнюю субботу месяца будут работать на четыре часа дольше, чтобы у туристов было больше времени на осмотр экспозиции.

В соответствии с расписанием проекта "Ночь в музее", 31 августа, 28 сентября, 26 октября, 30 ноября и 28 декабря двери культурных учреждений будут открыты до полуночи, хотя прежде они закрывались в восемь вечера. Для зон археологических раскопок такое расписание сохранится до конца сентября.

Министр культуры и туризма Италии Массимо Брай заявил, что в данный проект вложено немало труда, чтобы приблизить работу итальянских музеев к европейским стандартам.

"Цель проекта — привлечь внимание общественности к этим местам и тому значению, которое они имеют в области продвижения наших территорий, способствуя, таким образом, их экономическому развитию в целом", — отметил он.

Организаторы считают, что в ходе акции жители Италии и туристы получат дополнительную возможность познакомиться с историческим и культурным наследием страны.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 24, 2026 - 05:27

Русский музей представил выставку «Церковная живопись. Петербургская школа первой половины XIX века» из своего собрания в центре «Русский музей – Печоры» в Картинной галерее Архимандрита Алипия (Воронова) Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря.

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:46

26 и 27 сентября с 10:00 до 21:00 в Нижнем парке Петергофа пройдет осенний фестиваль фонтанов «Счастье».

 

Сентябрь 18, 2026 - 05:20
На Дворцовой ферме в Гатчине пополнение: к дружной компании птиц и животных присоединилась ослица.

 

Сентябрь 17, 2026 - 14:23

Всероссийский Научно-исследовательский геологический институт им. академика А. П. Карпинского может стать одним из интереснейших объектов научно-популярного туризма.