Псковские пенсионеры стали активными туристами

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на пресс-конференции в пресс-центре газеты "Комсомольская правда" 13 марта сообщила начальник отдела развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре Ольга Алексеева.

По её словам, с 2011 года в регионе действует программа, благодаря которой пенсионеры могут путешествовать по интересным местам Псковской области. "Два года назад мы начали рассылать информационные письма крупным предприятиям и предпринимателям с просьбой выделить средства на организацию туров для пенсионеров. Средства удалось собрать, а пожилых людей нам помогло организовать местное отделение "Союза пенсионеров". Пенсионеры у нас очень активные, у них даже свои экскурсоводы есть", - рассказала Ольга Алексеева.

Представитель информационного туристического центра Юлия Андреева отметила, что услугами центра пользуются в основном жители Пскова и Петербурга. "Меньше к нам обращаются из районов — и процента не наберётся. А псковичи путешествуют", - сказала она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Декабрь 5, 2025 - 11:15

Цифровая экосистема МТС установила дополнительные базовые станции LTE в пяти районах Ленинградской области.

 

Декабрь 4, 2025 - 19:01

Пленарная сессия «География России» станет одним из главных событий Петербургского международного туристского форума «Travel Hub. Приезжай. Зима».

 

Декабрь 3, 2025 - 13:23

Цифровая экосистема МТС изучила деловую активность жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на платформе МТС Линк.

 

Ноябрь 25, 2025 - 20:18

1 декабря 2025 года в 18.00 в Лектории им. Ю. М. Шокальского Сергей Георгиевич Циханович расскажет о своем опыте экспедиционного кинооператора.