ПУ ФСБ России предупредило туристов о работах по реконструкции набережной реки Нарвы и инфраструктуры в Ивангороде

Пограничное управление по существу поступающих вопросов в отношении туристической инфраструктуры в г. Ивангороде сообщает следующее: Совместно с администрацией города на постоянной основе осуществляется проработка вопроса о туристической привлекательности региона, пополнения его бюджета, открытия новых маршрутов с увеличением туристического потока как российских, так и иностранных граждан.

При подготовке таких предложений руководством Пограничного управления, наряду с вопросами развития туризма на данном направлении учитывается и такая особенность, как нахождение города в пограничной зоне, в связи с чем, ряд участков обустраивается в техническом отношении для поддержания необходимого уровня пограничной безопасности.

В 2018-2019 гг. администрацией Ленинградской области запланировано проведение работ по обустройству набережной р. Нарва и других городских объектов г. Ивангорода. Данная работа включает в себя создание единой и гармоничной с общим архитектурным замыслом системы пограничных инженерных сооружений, которая не будет препятствовать досугу ивангородцев и гостей города.

На период до начала основных работ, пограничниками развернута временная система инженерных сооружений.

Пограничное управление просит с пониманием отнестись к временным трудностям, до момента окончательной реконструкции набережной.

Пресс-служба ПУ ФСБ России

по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Фото Puzzleit.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 14, 2026 - 16:17

Праздник Огурца — одно из самых узнаваемых событий лета. В 2026 году Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые проведет фестиваль в расширенном двухдневном формате — 1 и 2 августа — на территории Музея деревянного зодчества в Суздале.

 

Апрель 14, 2026 - 11:06
Запустилась регистрация на участие в тематических заездах проекта «Истоки.Школа». Инициатива направлена на укрепление духовно-нравственных ценностей, воспитание любви к Родине и бережное отношение к историческому и культурному наследию страны. Организатор – Роспатриотцентр Росмолодёжи.

 

 

Апрель 14, 2026 - 08:20

Мировая премьера военной драмы «Ангелы Ладоги» состоится за неделю до начала широкого проката — 16 апреля лента откроет кинофестиваль в столице. А уже 23 апреля ее увидят зрители.

 

Апрель 14, 2026 - 08:08

13 апреля в многофункциональном трансформируемом зале «Лахта Центра» собрались сотрудники клуба, представители спонсоров и партнеров сине-бело-голубых, а также легенды, ветераны, звездные болельщики и участники документального проекта.