Пулково подводит первые итоги работы поисковика Aviasales на сайте аэропорта

Совместный сервис аэропорта Пулково и туристического поисковика Aviasales на сайте воздушной гавани Санкт-Петербурга с марта 2018 года помог найти авиабилеты шести тысячам человек. Бесплатная услуга позволяет сравнить цену на перелет и подобрать выгодное предложение по базам сотен перевозчиков и авиакасс.
Самая низкая цена забронированного билета на сайте Пулково составила 420 рублей за полет из Санкт-Петербурга в Москву, самая высокая – 568 610 рублей за перелет бизнес-классом в Куала-Лумпур и обратно.
По данным сервиса, в числе самых популярных направлений из Северной столицы: Москва, Симферополь, Калининград, Сочи и Краснодар. На билеты по России приходится 74% всех бронирований через систему на сайте аэропорта Пулково. При этом фактическая доля пассажиропотока на внутренних линиях составила 59% по итогам 9 месяцев 2018 года.   
Около 10% всех запросов через сервис приходится на поиск билетов в страны Европейского союза. С открытием в 2018 году новых прямых рейсов из Санкт-Петербурга на Мальту частота запросов по этому направлению выросла в два раза по сравнению с 2017 годом. Также после открытия новых маршрутов из Пулково в Германию (Кельн, Дрезден) и Великобританию (аэропорты Лондон-Гатвик, Лондон-Станстед) количество бронирований в эти страны превысило показатели 2017 года на 40% и 45% соответственно. Самыми востребованными из новых зарубежных маршрутов 2018 года стали Дрезден, Пиза и Кельн.
Согласно статистике сервиса, пользователи обычно бронируют билеты за неделю до предполагаемой поездки. Вместе с тем, в Симферополь туристы покупают авиабилеты за 25 дней, а в Калининград и Москву за 15 дней. Это позволяет сэкономить до 30% от цены перелета. Кроме того, каждый четверг аэропорт Пулково и Aviasales публикуют в социальных сетях самые выгодные тарифы на полеты из Санкт-Петербурга в ближайшие выходные, собирая лучшие предложения для спонтанных путешествий.

 

Фото ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы»

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Октябрь 18, 2025 - 11:57

С 1 октября национальный авиаперевозчик Султаната Оман увеличивает частоту рейсов из Москвы до 5 раз в неделю. 

 

Октябрь 17, 2025 - 11:41
16 октября 2025 года в Москве состоялась важная встреча, посвященная развитию авиасообщения и туристического потока между Россией и Израилем.

 

Октябрь 13, 2025 - 14:10

Авиакомпания Etihad Airways завершила знаменательную неделю глобального роста успешным запуском рейсов в Краби, Таиланд, открыв четыре новых маршрута за одну неделю, включая Суматру (Медан, Индонезия), Пномпень (Камбоджа) и Аддис-Абебу (Эфиопия).

 

Октябрь 10, 2025 - 17:42

Авиакомпания Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет свою региональную сеть с запуском рейсов в Кабул, Афганистан, начиная 18 декабря 2025.