Пулковская таможня подвела итоги работы за 2018 год

«Работа Пулковской таможни в 2018 году в сравнении с предыдущими годами характеризуется увеличением объемов декларирования товаров, ростом числа пассажиров, увеличением количества перемещаемых международных почтовых отправлений», – отметил начальник Пулковской таможни Андрей Ровчак на совещании по подведению итогов служебной деятельности в 2018 году.

За 2018 год Пулковская таможня перечислила в федеральный бюджет 13,8 миллиарда рублей таможенных и иных платежей, что на треть (32%) больше, чем в предыдущем году.

Пассажиропоток в 2018 году увеличился на 17%. Через границу России проследовало около 7 миллионов пассажиров. Услугой tax free с 10 апреля по 31 января прошлого года воспользовалось 4,8 тысяч пассажиров.

53,5 тысячи воздушных судов пересекло границу в регионе деятельности Пулковской таможни в 2018 году. Грузооборот с учетом авиационного топлива составил 124 тысячи тонн. Оформлено 57 тысяч деклараций на товары.

В 2,4 раза по сравнению с 2017 годом увеличилось количество оформленных международных почтовых отправлений (МПО) и составило более 14 миллионов МПО.

По результатам проверочных мероприятий Пулковской таможней во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти выявлено 983 килограмма запрещенных к ввозу продовольственных товаров. Вся «санкционная» продукция изъята и уничтожена специалистами Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

В связи с проведением в России Чемпионата мира по футболу особое внимание уделялось работе по направлению защиты прав на объекты интеллектуальной собственности. Выявлено свыше 61 тысячи единиц контрафактных товаров, основная доля которых перемещалась в МПО.

Фото Пресс-служба Пулковской таможни

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Февраль 9, 2026 - 06:26

Три года назад, в феврале 2023 года, Финляндия начала строить забор на границе с Россией.

 

Февраль 9, 2026 - 06:24

Три года назад, в феврале 2023 года, Финляндия начала строить забор на границе с Россией.

 

Февраль 7, 2026 - 09:49

В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Северо-Западного таможенного управления Сергей Сенько, заместитель начальника СЗТУ – начальник службы федеральных таможенных доходов Юрий Кулешов, заместитель начальника кадровой службы Александр Барышев, Ленинград-Финляндский транспортный прокурор Алексей Оптовкин, заместитель Санкт-Петербургского транспортного прокурора Наталья Соколова, руководство Санкт-Петербургской таможни и таможенных постов.   

 

Февраль 3, 2026 - 08:47

Читинские таможенники в пункте пропуска МАПП Забайкальск пресекли контрабанду наличных денежных средств в особо крупном размере. Более 7 млн рублей пыталась вывезти в Китай иностранная гражданка.