Пулковская таможня: таможенный рентген высветил несоответствие заявленных в декларации данных

Подарок от жителя Санкт-Петербурга не долетел в Америку, поскольку таможенная техника разглядела в нем несоответствия описанию.

Должностные лица Почтового таможенного поста, проводя таможенные операции с почтовыми оправлениями, заинтересовались сведениями, заявленными гражданином в таможенной декларации. В графе «количество» мужчина поставил единицу, оценил свою посылку в 100 рублей, а «категорию отправления» обозначил как подарок. Во время проведения осмотра посылки с использованием рентгенотехники, у таможенников возникли основания полагать, что сведения о товаре, заявленные в таможенной декларации, отличаются от фактически перемещаемых товаров. Подозрения подтвердились, когда выяснилось, что «подарком» оказались 59 ювелирных изделий из серебра различной формы в упаковках. 

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товаров в установленной форме.

 

Фото Пресс-службы Пулковской таможни

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Сентябрь 17, 2026 - 08:00

В аэропорту Пулково таможенники обнаружили 55 кг натуральных волос общей стоимостью более 2,3 млн рублей в багаже петербурженки, прилетевшей в Северную столицу из Дубая. 

 

Сентябрь 16, 2026 - 20:41

 Более 500 незадекларированных экземпляров полиграфической продукции обнаружили таможенники в сопровождаемом багаже женщины в пункте пропуска Ивангород на российско-эстонской границе.

 

Сентябрь 15, 2026 - 02:45

В аэропорту Пулково таможенники пресекли контрабанду наркотика. Авиапассажир пытался провезти в Россию сверток с запрещенным веществом в своем кошельке.

 

Сентябрь 9, 2026 - 23:32

В аэропорту Пулково таможенники обнаружили  незадекларированные товары известных брендов у 47-летнего россиянина, прибывшего из Рима транзитом через Стамбул.